Как нам законно прописаться в ипотечную квартиру?

Свекровь купила нам с мужем квартиру, взяла её в ипотеку. Муж там прописываться не будет, можем мы с дочерью прописаться с правом собственности пока ипотека ещё не выплачена?

, Елена, г. Красноярск
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Елена!

Не важно в залоге квартира или нет, прописаться в ней возможно только с согласия собственника квартиры…

Свекровь купила нам с мужем квартиру, взяла её в ипотеку.

Елена

Соответственно собственник квартиры Ваша свекровь… с ее согласия Вы сможете прописаться… но это не дает право собственности на квартиру… только право пользование ею.

С наилучшими пожеланиями…