Какое соглашение нужно предоставить несовершеннолетнему для заселения в отель?

Добрый день! Появился такой вопрос : обязательно ли заверять у нотариуса соглашение родителей на то, что их несовершеннолетний ребёнок может без сопровождения заселиться в отель ?

, Анастасия, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

Вам следует в отеле узнать правила заселения несовершеннолетних. Каждый отель самостоятельно определяет этот момент.

Требования установлены только для малолетних (до 14 лет)

Регистрация в гостинице несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, сопровождающего лица (лиц), документа, удостоверяющего полномочия сопровождающего лица (лиц), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних.
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Да, обязательно!