Какие документы следует подготовить для суда при разбирательстве о взыскании долга?

Добрый день брал кредитную карту на 80000 рублей в течение Приватбанк 4 месяцев выплачивал кредит пока не был уволен с работы. в 2014 долг перешел в Бинбанк и он выиграл суд(в суде не присутствовал узнал о нем только от судебных приставах т.к не проживал по адресу прописки ) по исполнительному листу назначили 150000 в которые были Включена основная часть долга,проценты +просрочка. Выплатил все по исполнительному листу. и его закрыли в 2015. В конце 2017 мной был получен судебный приказ на который я составил возражение и судебный приказ отменили. Сейчас банк опять подает в суд подскажите что делать?

, Дмитрий, г. Самара
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Дмитрий! Необходимо составить грамотное возражение на исковые требования банка и выиграть дело. Упор нужно сделать на отсутствие документов, подтверждающих передачу Вам денежных средств. Есть и другие веские обстоятельства, но для их выявления необходимо изучить исковое заявление и приложенные к нему документы. Если что, готов помочь в данном вопросе. Можете написать в чат и скинуть туда фото документов.

Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Дмитрий! Подскажу. Лучше конечно к юристу обратиться со всеми документами, нужно смотреть исковое заявление и договор. По каким основания банк подает в суд сейчас?

Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! уточните в судебном приказе на что банк ссылается при взыскании с вас денежных средств? новый займ либо по старому кредиту который вы говорите погасили по испол. листу?