Что делать, если отказываются продать энергетик?

здравствуйте, можно ли в магазине съесть или выпить товар до оплаты, а потом его оплатить?Или что делать если не продают энергетик и им всё равно что они не имеют права.

, Владимир, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Владимир.

Если Вам отказываются продавать товар, Вам необходимо вызвать старшего менеджера и потребовать исполнения Ваших прав. Если и он отказывается выполнять ЗоЗПП, требуйте книгу жалоб и предложений. Как правило, на этой стадии, сотрудники магазина начинают вести себя в рамках закона. Выпить товар до оплаты Вы права не имеете, он Вам еще не принадлежит, распоряжаться продуктом можно лишь когда он станет Вашим.

Владимир
Клиент, г. Москва

если уже писал в книгу жалоб но им всёравно?

тогда — в Роспотребнадзор с жалобой. Он проведет проверку, в том числе и по уже написанной жалобе.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, Вы можете заказать персональную консультацию в чате выбранного юриста.