Может ли военнослужащий по контракту исполнять служебные обязанности с просроченной медкомиссией?

может ли военнослужащий по контракту исполнять служебные обязанности с просроченной медкомиссией, а именно заниматься хоз работами и нести наряды

, денис,
Анютин Андрей
Юрист, г. Москва

Что значит с просроченной медкомиссией?

Военнослужащий ежегодно проходит углубленное медицинское обследование. Его вы должны пройти обязательно в конце года в четвертом квартале.

Просрочено может быть заключение ВВК (оно действует год).

 Но если есть заключение по результатам  углубленного медицинского обследования (оно пишется в медицинской книжке) ,  и там написано что военнослужащий здоров — этого достаточно для исполнения обязанностей

денис
Клиент

у меня срок действия ввк и водолазной медкомиссии(1 год) истек, на прохождение ввк не отправляют, а на вахты ставят, что мне делать?

должность- водолаз?

если хотите чтобы направили на ввк- напишите рапорт.

на вахты ставить могут и без ввк