Можно ли после вступления приговора в силу изменить наказание?

Добрый вечер, если приговор вступил в силу и человек отбыл наказание( есть штраф 1,5 млн) можно ли изменить статью??? За деньги предложили, говорят что штраф снизится в разы.... врут наверное???

, Мария С, г. Самара
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Мария.

если приговор вступил в силу и человек отбыл наказание( есть штраф 1,5 млн) можно ли изменить статью???

Мария С

Это возможно только в рамках кассационного обжалования в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом.

За деньги предложили, говорят что штраф снизится в разы… врут наверное???

Мария С

Не поддавайтесь на этот обман. Какие-то деньги за изменение статьи… снижение штрафа… Это обман. Кто то хочет нажиться на имеющейся информации относительно осужденного человека. Пытаются обмануть и нажиться на этом обмане.

Совершенно согласен с уважаемым коллегой.

Мария, Вас «обрабатывают» какие-то мошенники. Если ест основания для смягчения наказания, обратитесь к заслуживающему доверия адвокату. Но далеко не факт, что кассационная жалоба поможет. Для смягчения приговора кассационной инстанцией нужны весьма серьёзные дооводы. Маловероятно, что апелляционная инстанция их бы не заметила.

Мария С
Клиент, г. Самара

наказание он уже отбыл… остался только штраф)))