Как провести родственный обмен квартирами и что для этого нужно?

Добрый вечер. Нам нужно провести родственный обмен квартир. Одна двухкомнатная. Вторая однокомнатная. Но в двухкомнатной 2 собственника один из них находится в психоневрологическом интернате. И интернат является его опекуном. Нужна юридическая консультация.

, Ольга, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга.

В случае, если один из собственников является недееспособным, то сделка по отчуждению им принадлежащего ему на праве собственнойти имущества должна производиться его опекуном (то есть психоневрологическим интернатом) с согласия органов опеки и попечительства, что следует изч.2 ст.29, ч.2 ст.37 ГК РФ

Получить подробную консультацию Вы можете обратившись ко мне в чат на платной основе ( кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото).

Всего доброго!