Можно ли забрать в/у после истечения срока лишения, имея справку от приставов об отсутствии долга?

Здравствуйте. В 2014.09.24 было постановление о взыскании средств в пользу ГИБДД после лишения водительское удостоверения. Штраф в 30000 не был уплачен в срок. Дело передали в ССП. По 20.25 суд накинул ещё 5000 эту сумму я уплатил. В базе ССП на сегодняшний день штраф в 30000 пропал. Взял справку в ССП об отсутствии исполнительных производств в пользу ГИБДД. Смогу ли я получить с этой справкой в/у?

, Владимир, г. Нарьян-Мар
Мирзехан Седрединов
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день!

В соответствии с ч. 4.1. ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения прав, водительское удостоверение возвращаются после проверки знания Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на вас административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Поскольку все штрафы у Вас уплачены, остается сдать экзамен на знания ПДД, если не подпадаете под статьи, где необходимо еще справка о медицинских противопоказаний.