Что мне делать, если возбудили уголовное дело за неявку в военкомат?

По месту прописки не живу. Военкомат вручил повестку родителям, они в ней расписались. После этого военкомат названивал и просил явиться в военкомат. Сегодня сообщили что завели уд и уже допросили моих родителей. Что мне грозит?

, илья, г. Новокузнецк
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Санкция ч. 1 ст. 328 УК РФ предусматривает следующие наказания:

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.