Как продать собственность, если там прописан бывший собственник?

Здравствуйте вам! Я купил квартиру в прошлом году через фирму по продаже недвижимости. В этом году жизненная необходимость заставила меня принять решение по ее продаже! Оказалось что там прописан человек.Бывший собственник.… Он эту квартиру продал женщине… та при покупке предоставила мне липовую справку об отсутствии зарегистрированных проживающих Как мне его выписать… я не могу продать квартиру? Сам он скрывается… как злостный неплательщик алиментов… и кредитов в баке!..

, Александр, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

  Вы можете продать квартиру и при наличии регистрации в ней места жительства бывшего собственника. Ведь эта самая регистрация бывшему собственнику никаких прав не даёт, она носит лишь уведомительный характер.

  Но если для Вас это принципиально, вопрос легко решается обращением в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением и снятии этого бывшего собственника с регистрационного учета.

  Цена вопроса — госпошлина за подачу иска — 300 р.