Могут ли рассчитать пени или неустойку, если погасил долги по алиментам?

Здравствуйте! С 2011 года и по сегодняшний день была задолженность по алиментам 520000 тыс. Задолженность погасил через судебные приставов. У меня вопрос, может ли бывшая супруга взыскать пени, или не устойку после того как я уже погасил долг. Спасибо!!!

, Сергей, г. Рязань
Сергей Иванов
Юрист, г. Москва

Да, в соответствии со ст. 115 Семейного кодекса РФ неустойка может быть взыскана за период просрочки при наличии вины должника. Факт погашения долга в данном случае имеет значение лишь для определения периода просрочки.