Какое наказание грозит по ч 2 ст 443 УПК РФ?

В статье 443 УПК части 2 говорится о том, что если после совершения преступления наступило психическое расстройство, но при этом человек не представляет опасности по своему психическому состоянию, то суд выносит постановление о прекращении уголовного дела. А что это могут быть за заболевания? Какие диагнозы? Может быть Вы сталкивались с подобным в своей практике?

, Анастасия, г. Волгоград
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Важен не диагноз, а заключение психиатрической экспертизы. В каждом конкретном случае и для каждого человека оно может быть разным, независимо от выявленного диагноза или без такового.