Как отсудить задолженность по алиментам?

Здравствуйте.в 2012 году лишили родительских прав и назначили алименты.исчисление от 2012.но исполнительный лист подняли только в 2018 и соответственно будут выщитывать задолженность.платить я не отказываюсь только хочу отсудить задолженность.что мне писать.надзорную жалобу в тот же суд или в вышестоящий.? отсудить долг есть причины.я не в состоянии была платить.

, Марина, г. Муром
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не очень понятно, что Вы собрались отсудить. Если Вы хотите уменьшить долг, который Вам был рассчитан с даты, когда у Вас возникла обязанность платить алименты, то для этого нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.