На какой период покупается книга доходов для ИП на патенте?

Здравствуйте !

ИП на патенте. Патент открыли на пол года до конца июня 2018. Заполнили первую страницу книги доходов - патент с 1 января по 30 июня 2018. Сейчас будем продлевать патент до конца года. Нам необходимо покупать новую книгу доходов или можно продолжать эту, указав на первой страниц новый период на патент ?

заранее спасибо

, Олеся, г. Нарьян-Мар1
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Олеся! Книга учета доходов на патенте согласно порядку ее заполнения ведется на протяжении налогового периода, то есть срока действия патента. Поэтому при получении нового патента Вам нужно вести новую книгу учета за новый налоговый период. Для этого не обязательно приобретать новую книгу, вы можете вести ее электронно, электронная форма книги имеется в общедоступных источниках.