О чем свидетельствует заказное письмо из военкомата?

Здравствуйте, живу в городе Омск , родители живут в районе, на их адрес приходили повестки и мама за одну из них расписалась, потом приносили повестки и мама не брала их.

Однажды принесли повестку и сказали что это последняя повестка которую можно проигнорировать ?! Спустя месяц прислали родителям заказное письмо из военкомата , очень беспокоит вопрос : что будет родным которые расписались за мою повестку и что может содержать заказное письмо и нужно ли ехать его забирать ?

, Виталий Кушнаренко, г. Омск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. За получение чужого письма или повестки родителям ничего не грозит, никакой ответственности действующим законодательством не предусмотрено. Что может быть в письме угадать невозможно, но если Вы уезжая в другой город не уведомили военкомат о смене места жительства, при этом Вы можете подлежать призыву на срочную службу / военные сбору, то не получение повесток, уклонение от них может быть расценено как уклонение от призыва и в отношении Вас может вестись проверка наличия состава преступления, в письме может быть соответствующее уведомление, лучше забрать письмо и ознакомиться с содержанием, чтобы снять все риски.