Можно ли оформить копию санитарной книжки,если она нужна в двух местах?

Здравствуйте. В июле подаю документы на поступление в пищевой коллед. Параллельно хотела подработать в кафе официанткой. Но и в колледж и на работу требуется сан.книжка. Как быть? Заводить две или можно предоставить копию?

, Дарья, г. Новомосковск
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии с ПРиказом РОспотребнадзора санитарная книжка должна быть храниться в оригинале у работодателя.

Таким образом, в кафе у Вас точно не примут никакую копию, только оригинал.

Что касается колледжа.

Можно уточнить насчет нотариально заверенной копии санитарной книжки

Но если говорить о нотариально заверенной копии в колледж (если даже они согласятся), то это ВАм дороже выйдет чем наличие второй санитарной книжки.