Постановление об отказе в выдаче свидетельства о праве на наследование земельного участка

Постановление об отказе в выдаче свидетельства о праве на наследства земельного участка. Вступаю в наследство по закону и завещанию на 1/3 часть дома завещанной мне умершей мамой. Еще 1/3 часть дома на дяде (брат мамы), 1/3 ни на ком (умершая бабушка не правильно оформила завещание).Нотариус обнаружила, что земле на которой стоит дом ни на кого не оформлена, хотя налоговая ежегодно присылала земельный налог. В виду этого нотариусвынесла постановление об отказе в выдаче св-ва о праве на наследства зем. участка. И рекомендовала подавать в суд на признание право на землю умершой мамой, а потом у меня будет право вступить в насл. и на землю. Просьба сориентировать сориентировать по хронологии действия и возможной стоимости юр. услуги по составлению иска в суд.

, Дина, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер, Дина! Хронология здесь может быть любая. Вы можете обращаться в суд в отношении прав на земельный участок как до получения свидетельства о праве на наследство на дом, так и после его получения. От этого будет зависеть только форма обращения в суд. По поводу стоимости составления искового заявления :  это обсуждается с юристом в чате (зелёная кнопка рядом с фото юриста). В самом Вашем вопросе содержатся  ещё «вопросы», то есть обстоятельства, которые нужно уточнять. Пожалуйста, обращайтесь.