Каким образом опротестовать решение водоканала?

При проверки водяного счётчика работники водоканала сказали что у нас стоял магнит.Магнит мы не когда не ставили теперь хотят оштрафовать на 32.000 рублей.

, Олег, г. Крымск
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Олег.

Я так понимаю, что пока это только их слова, и никаких конкретных мер они не приняли? В любом случае им сначала нужно будет доказать, что Вы незаконными методами манипулировали показаниями прибора. А раз на самом деле этого не было, то и доказать ничего они не смогут. Одних слов недостаточно, в суде нужны конкретные доказательства. В крайнем случае можно будеь ходатайствовать о проведении экспертизы, чтобы опровергнуть их слова или какие-либо документы, которые они представят.