Могу ли я работать в органах внутренних дел,если у отца судимость?

Здравствуйте! У моего отчима есть судимость, за мелкое воровство в магазине, но я учусь в юридической академии и смогу ли я при таких обстоятельствах работать в органах или например нотариусом, адвокатом?

, Анастасия, г. Омск
Дмитрий Латишенко
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

Если отчим Вас официально не удочерял, то он следовательно не является членом Вашей семьи и Вам не нужно указывать его как члена семьи, поэтому это не повлияет на возможность Вашей работы в правоохранительных органах, нотариусом или адвокатом.

С уважением,

Дмитрий