Как поступить в случае некачественной замены стекла на телефоне?

Здравствуйте, отдали iPhone в переход на замену дисплея. Все длилось минут 20-30. После окончания экран стал тусклым, на вопрос: "Почему?" ответили: У вас наклеена матовая пленка, когда снимите её - все будет хорошо. Пленку сняли позже и оказалось что не в пленке дело, а так же спустя 15 минут сломался динамик. Ничего не слышно. Когда отдавали телефон, дали гарантию и старое стекло. Вопрос в чем. Можно ли забрать свои деньги и отдать их стекло. Потребовать что бы они поставили старое или как лучше поступить в этом случае. Что отвечать если они скажут "Все стекла блеклые". Хотя до того как ставили об этом не было упомянуто.

, Никита, г. Орел
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Никита.

Действительно, можно потребовать устранить недостатки. Однако, это касается случаев, если изначально, сдавая телефон, Вы указали, какие были неисправности, а также заявили претензии письменно, принимая этот телефон. В противном случае, к сожалению, Вы просто не сможете доказать, что была произведена некачественная замена и что-то было к тому же сломано. Если только заменщик добровольно не признает вину.