Приватизация квартиры в социальном найме

Здравствуйте, мне выдали квартиру по соц найму,может ли мой сын прописаться в этой квартире и преватезировать её и как это сделать

, Агамет, г. Сургут
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Анамет!

Для прописки необходимо обратиться к собственнику жилого помещения с заявлением о включении Вашего сына в договор соц.найма… Далее он сможет приватизировать жилье, при условии отказа всех остальных зарегистрированных в квартире граждан… В любом случае данный вопрос необходимо решать с представителем собственника помещения… полагаю это администрация… Поэтому Вам с сыном необходимо обратиться именно в администрацию по данному вопросу…

С наилучшими пожеланиями…