Какую сумму налога следует уплатить при продаже квартиры?

Здравствуйте! Я являюсь владельцем квартиры, которая принадлежит мне по договору мены ( квартира получена в 2017 г по программе переселения из ветхого и аварийного жилья). Сейчас я собираюсь продать квартиру. Так как квартира принадлежит мне менее 5 лет, какую сумму налога я должна буду заплатить, если стоимость квартиры 2 млн рублей.

, Светлана, г. Чита
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Так как квартира принадлежит мне менее 5 лет, какую сумму налога я должна буду заплатить, если стоимость квартиры 2 млн рублей.

Светлана

Светлана, добрый день! Зависит от цены продажи и от кадастровой стоимости квартиры. Если цена продажи меньше 70% КС налог исчисляется от 70% КС. При этом Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу на стоимость квартиры, отданной по договору мены. Тут надо смотреть что по стоимости было указано в договоре мены

Светлана
Клиент, г. Чита

КС — 1562093,41 рублей. Цена продажи 2000000 р.

В договоре мены стоимость не указана, есть только пункт что мена квартиры производится без  доплаты