Какое количество дней отпуска рассчитывается при выходе в отпуск с 3 по 17 июня?

Добрый день, Подскажите пожалуйста, если сотрудник уходит в отпуск с 03-17 июня 2018, это считается как 14 дней или 13?

, Попова Екатерина, г. Москва
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Екатерина.

Нерабочие праздничные не входят в расчет количества дней ежегодного оплачиваемого отпуска. 12 июня — нерабочий праздничный день.

В связи с чем в период с 03.06.2018 г. по 17.06.2018 г. имеет место 13 календарных дней, которые и составляют продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства. (ст. 112 ТК РФ).

Извините, неправильно посчитала: за вычетом  нерабочего праздничного дня 12 июня получается 14 календарных дней, которые входят в продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска.