Куда обратиться для установки знака "Стоянка, парковка запрещена"?

Здравствуйте!

Куда можно обратиться с просьбой об установке знака "Стоянка, парковка запрещена"? Возле дома устроили парковку, к дому не подъехать, не подойти. Дом деревянный. Кругом деревья и сухая трава. Водители курят, бросают окурки и пачки от сигарет в траву. Несколько раз уже было возгорание.

С уважением Марина Александровна

  • 20180517_204041
    .jpg
  • 20180517_204050
    .jpg
  • 20180517_204134
    .jpg
  • 20180517_204141
    .jpg
, Марина Александровна, г. Ноябрьск
Василий Болякин
Юридическая компания "ООО "Департамент юридических услуг"", г. Ульяновск

Добрый день уважаемая Марина Александровна!

В соответствии со статьей 36 Жилищного Кодекса Российской Федерации земельный участок на котором расположен многоквартирный дом с элементами благоустройства, входит в состав его общего имущества и принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме. Принятие решений о пределах использования земельного участка, его благоустройства, в том числе установка дорожных знаков, относится к компетенции общего собрания собственников помещений, являющегося в соответствии со статьей 44 Жилищного Кодекса РФ органом управления многоквартирным домом.

На основании ст. 39 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Для решения вопроса об установке дорожных знаков на территории дома собственникам помещений в указанном многоквартирном доме необходимо инициировать общее собрание для того, чтобы рассмотреть вопрос о необходимости проведения данного вида работ, принять соответствующее решение, определить источник финансирования и о принятом решении уведомить управляющую организацию, обслуживающую многоквартирный дом.

После чего обратиться с документами в администрацию города, обычно в администрации российских городов имеется Департамент транспорта, который рассмотрит решение общего собрания многоквартирного дома и примет по нему соответствующее решение.

Марина Александровна
Клиент, г. Ноябрьск

У нас несколько одноэтажных домов на 4 хозяина. Снесли 2 дома и вот на их месте и паркуются чтобы попасть в близ находящуюся больницу и поликлинику. Самое страшное что курят прям возле деревянного забора и деревьев и бросают окурки в сухую траву-боимся что сгорит дом. Уже несколько раз тушили траву…

Марина Александровна
Клиент, г. Ноябрьск

Вот фото последствий курения