Что грозит бухгалтеру, расписавшемуся за другого сотрудника?

бухгалтер подписала накладную за кладовщика о приеме товара,но налоговая устроила проверку по документам,что грозит бухгалтеру

, Ольга, г. Рязань
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Ничего не грозит, документ то настоящий и товар действительно получен, фактическое наличие, точнее поступление, имело место. Налоговики не являются экспертами в почерковедении и экспертизу назначать им никто средств не выделит, особенно с учетом фактического поступления товара на склад. Состава мошенничества или фальсификации доказательств тут не усматривается. А вот руководитель может дисциплинарно наказать бухгалтера, лишить премии, за нарушения в документообороте.