Какие требования нужно соблюдать, чтобы получить лицензию на общепит?

Добрый день. Планируем открыть помещение общепита (фаст-фуд стационарный до 20 посадочных мест). Как можно уточнить требования СанПиН, чтобы получить разрешение Роспотребнадзора?

, Ульяна, г. Волгоград
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород
Планируем открыть помещение общепита (фаст-фуд стационарный до 20 посадочных мест). Как можно уточнить требования СанПиН, чтобы получить разрешение Роспотребнадзора?

Ульяна

Здравствуйте. Само по себе открытие предприятия общественного питания не требует лицензии Как таковой. Разумеется, если только речь не идет о продаже алкогольной продукции. Именно на нее нужна будет лицензия.  А так, Рекомендую вам руководствуются СанПиН 2.3.6.1079-01 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья.