Имеет ли силу подписанное доп соглашение о переносе сроков сдачи дома, если не было регистрации?

Добрый день!

Подписал дополнительное соглашение о переносе сроков сдачи дома, но не зарегистрировал его в регистрационной палате.

Подскажите оно имеет законную силу. Дом сдан.

, Алексей, г. Пушкино
Дмитрий Стёпкин
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго времени суток. Дополнительное соглашение к основному договору Долевого участия в строительстве, какого бы содержания оно не было, должно пройти обязательную государственную регистрацию в органа Росреестра, иначе юридической силы у данного документа конечно же нет.