Допускается ли самостоятельное обжалование следующих определений?

Допускается ли самостоятельное обжалование следующих определений, вынесенных судом первой инстанции:

1) о принятии искового заявления;

2) об определении цены иска;

3) об оставлении поданного в суд заявления без движения;

4) о вызове свидетеля и об отказе в вызове свидетеля;

5) о приостановлении производства по делу;

6) о прекращении производства по делу;

7) о восстановлении пропущенного процессуального срока;

8) об отказе в принятии встречного иска;

9) об отложении разбирательства дела;

10) о наложении штрафа за нарушение порядка в судебном заседании;

11) частного определения;

12) определения Верховного суда РФ об оставлении заявления без рассмотрения.

, Инна, г. Москва
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Помогите решить?

Допускается ли самостоятельное обжалование следующих определений, вынесенных судом первой инстанции:

1) о принятии искового заявления;

2) об определении цены иска;

3) об оставлении поданного в суд заявления без движения;

4) о вызове свидетеля и об отказе в вызове свидетеля;

5) о приостановлении производства по делу;

6) о прекращении производства по делу;

7) о восстановлении пропущенного процессуального срока;

8) об отказе в принятии встречного иска;

9) об отложении разбирательства дела;

10) о наложении штрафа за нарушение порядка в судебном заседании;

11) частного определения;

12) определения Верховного суда РФ об оставлении заявления без рассмотрения.

Добрый день

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 — Да

12 — это скорее Вы имели ввиду определение об отказе в передаче кассационной жалобы и к заголовку вопроса это не имеет отношения