Возможен ли возврат в/у, если истек срок давности по неоплаченному штрафу?

Здравствуйте,два года назад меня оштрафовали по статье 12.8,в связи с этим истек срок давности,но судебный пристав сказал при сдачи прав вы их не получите,т.к на вас весит долг?это так

, Дарья, г. Кемерово
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Совершенно верно, когда вы пойдете в ГИБДД, то на основании ст.32.6 КоАП РФ вам откажут в выдаче прав в связи с неуплатой штрафа