Запись данных ребенка в паспорт, при замене по причине замены фамилии ребенка

Добрый день,подскажите пожалуйста. Меняла свой паспорт по причине смены фамилии ребенку. Теперь необходимо записать ребенка в паспорт, какие необходимы документы ? Я в разводе. Возможно ли это сделать без паспорта бывшего мужа ?имеется ксерокопия

, Ольга, г. Кимры
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Ольга, в данном случае для того, чтобы вам поставили отметки в паспорте о детях, необходимо взять с собой следующие документы:

Паспорт гражданина РФ, принадлежащий матери ребенка;
Паспорт гражданина РФ, принадлежащий отцу ребенка (если мать одиночка, то данный документ не требуется), к сожалению;
Свидетельство о рождении ребенка;

Для этого Вам надо обратиться в подразделение ФМС.
С уважением.

Ольга
Клиент, г. Кимры
С меня требуют справку о регистрации ребенка по форме 8, имеют ли право?