Могут ли меня на данный момент призвать в армию?

Учусь на 2 курсе в аспирантуре, выяснилось, что специальность была не аккредитована. Вначале марта военкомат вызвал для уточнения информации, дали повестку на мед комиссию, договорился, что до мая не будут трогать(так как была подана заявка на аккредитацию). Специальность была аккредитована в апреле и меня на нее перевели, но военкомат говорит, что я пропустил 1 призыв и поэтому стоит вопрос давать мне военный билет или дать справку.

Если не имеют право призывать, какие документы нужно подготовить от ВУЗА

, Николай, г. Москва
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Право отсрочки призыва предоставлено военкому с мотивацией её основания (завершение обучения и призыва в будущем как специалиста). Федеральный Закон о призыве и прохождении службы в Российской Армии.