Какие документы необходимы для того, чтобы вернули украинский паспорт по окончании ВУ?

Добры день! 28 июня 2018г у меня заканчивается временное убежище. Продлевать я его не буду. Какие документы мне нужны для того чтоб по окончанию ВУ мне вернули паспорт Украины и я могла уехать? За сколько необходимо уведомить УФМС России?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день! Напишите ходатайство в УФМС России о возврате вашего паспорта, с приложением свидетельства о предоставлении временного убежища, с изложением причин изменения вашего статуса, сделать это нужно до истечения срока свидетельства временного убежища. Думаю проблем не будет.

С уважением, Татьяна Прохорко.