Как сыну получить военный билет в 18 лет, если он постоянно проживает в Казахстане?

Здравствуйте. Моему сыну 18 лет гражданство РФ, но постоянно проживает в Казахстане есть вид на жительство. Как нам быть со службой в армии и как мы можем получить военный билет?

, Анна,
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Моему сыну 18 лет гражданство РФ но постоянно

Здравствуйте. Моему сыну 18 лет гражданство РФ, но постоянно проживает в Казахстане есть вид на жительство. Как нам быть со службой в армии и как мы можем получить военный билет?

Добрый день

Ваш сын логично является военнообязанным РФ и ему необходимо явиться в военкомат по месту прописки и 1) получить военный билет после прохождения медкомиссии, которая утвердит его непригодность, 2) отправиться служить

Есть 3 вариант. Получить гражданство Казахстана и отказаться от гражданства РФ

Анна
Клиент
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017)