Налогообложение и отчеты ИП после открытия пекарни-кафетерия

Добрый день!

Я зарегистрировался как ИП, сразу не подал заявление на УСН или патент,

через два месяца начал выпекать хлебо-булочные изделия и открыл здесь же кафетерий.Какие отчеты сдать, сразу после получения первого дохода.

Спасибо.

, Павел, г. Ярославль
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На ОСНО нужно ежеквартально до 25-го числа сдавать декларацию по НДС в электронном виде с ЭЦП. В тот же срок уплачивается налог.  До 30 апреля следующего года сдается декларация 3-НДФЛ и также уплачивается налог.