По какой программе лучше вести учет общепита, если зарегистрировано ООО на ЕНВД?

Добрый день. не могли бы вы подсказать по какой программе лучше вести учет общепита? какие отчеты следует сдавать для ооо на енвд? Что и как сделать если прошлый бухгалтер ушел и директор решил начать с нуля вести упр учет. то есть обнулить прошлые результаты ревизий и новую ревизию установить как начальные остатки но программа осталась та же и в ней вбиты уже все прошлые ревизии и сложившиеся остатки исходя из приходов и продаж посчитанные автоматически программой?

, Биктимирова Надия, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Есть версия 1С, она так и называется «Общепит». Но вести в ней бухгалтерский учет нельзя. Для этого можно приобрести 1С «Бухгалтерия предприятия».

какие отчеты следует сдавать для ооо на енвд?

Соответственно, декларацию по ЕНВД ежеквартально. Помимо ЕНВД у вас ОСНО или УСН?

Также нужно подавать расчет 4-ФСС, ССЧ, Расчет по страховым взносам, Бухгалтерскую отчетность.

Начисляется ли у вас заработная плата?