Заключение брака в РФ для граждан Украины, постоянно проживающих на территории Донецка

Здравствуйте! мы граждане Украины, проживающие на территории Донецка, местные документы мягко говоря не действительны))) мы бы хотели заключить брак на территории РФ, в социальных сетях узнали, что для этого необходимо подготовить для органов регистрации справку от нотариуса о семейном положении (с украинской печатью), скажите, если мы подготовим данную справку возможно ли заключение брака на территории РФ? РВП, ВУ и ВНЖ нет, так как постоянно не проживаем на территории России.

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Маргарита, добрый день.

При наличии миграционного учета (регистрации), а также справки о семейном положении Вы имеете право зарегистрировать брак на территории РФ.

С уважением, Альбина.