Невыполнение оплаченной заявки на подключение газовой колонки

мособлгаз не пришел подкючить мне колонку газовую, заявка была оплачена. т.к. я нахожусь на больничном (переболела ветрянкой)

, елена, г. Ступино
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не выполнение оплаченной заявки на подключение газовой колонки

мособлгаз не пришел подкючить мне колонку газовую, заявка была оплачена. т.к. я нахожусь на больничном (переболела ветрянкой)

Добрый день

Логично, что Вам подключат колонку, так как услугу Вы оплатили, а не оказали её Вам по существенным обстоятельствам. Для начала стоит просто повторить заявку с обоснованием ситуации. А если они не захотят приходить подключать, то это будет уже другая проблема. В претензионном порядке Вы сможете вернуть оплату услуги

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете направить письменные жалобы в прокуратуру и Департамент жилищной политик города Москвы.

Кроме того, вы можете обратиться к мировому судье по месту жительства с иском о защите прав потребителя и взыскать с исполнителя проценты за просрочку исполнения заказа, компенсацию морального вреда, штраф за отказ от добровольного исполнения законных требований потребителя, убытки (например, компенсацию упущенного заработка).