Что нужно для получения профессии "вожатый"?

Добрый день!

Для получения профессии вожатый, какое минимум количество часов необходимо по программе. Какая есть нормативная документация.

Спасибо

Уточнение от клиента

Имеется ввиду при профессиональном обучении

, Марина, г. Суровикино
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Необходимо руководствоваться Приказом Минтруда России от 10.01.2017 N 10н «Об утверждении профессионального стандарта „Специалист в области воспитания“, раздел 3.2:

Организация деятельности детских общественных объединений в образовательной организации
Требования к образованию и обучению
Высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования „Образование и педагогические науки“
либо
Высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению профессиональной деятельности в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе с получением его после трудоустройства
Особые условия допуска к работе
Отсутствие ограничений на занятие педагогической деятельностью, установленных законодательством Российской Федерации
Прохождение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований), а также внеочередных медицинских осмотров (обследований) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации