Попадаю ли я под амнистию 2018 года в данном случае?

Доброго дня! В 1997 году открыл ип ,деятельность не вел и при переезде в другой город благополучно о нем забыл . На днях перебирая документы ,наткнулся на свидетельство предпринимателя и решил поинтересоваться его судьбой. Вот что я обнаружил: 01.01.2005 налоговая ликвидировала ип самостоятельно. 12.03.2013 в отношение меня начато исполнительное производство "страховые взносы включая пени" дата окончания 28.08.2015 ст.46 ч.1 п.4 , вторично возбуждено от 04.04.2016 дата окончания 26.06.2016 ст.46 ч.1 п.4. как я понимаю это может продолжаться бесконечно. Вопрос :попадаю ли я под амнистию 2018 г.?(списание долгов по налогам и по страховым взносам) Спасибо.

, Александр, с. Шемурша
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Александр!

попадаю ли я под амнистию 2018 г.?(списание долгов по налогам и по страховым взносам)

Александр

считаю, что не подпадаете Вы под действие положений ст.11 Федерального закона от 28.12.2017 N 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», т.к. имеется судебный акт и исполнительный долкумент.

согласно п. 11 ст. 14 закона №436-ФЗ положения п. 1 ст. 11 указанного закона не применяются к уплаченным (взысканным, списанным) недоимке и задолженности по пеням и штрафам до дня вступления в силу закона №436-ФЗ.

в Вашем случае вопросы о принятии и исполнении судебных актов, их пересмотре, а также о прекращении судопроизводства и исполнительного производства разрешаются в соответствии с КАС, АПК и Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (Письма Минфина России от 16.03.2018 N 03-15-05/16588, N 03-02-08/16475).