Каковы обязанности условно осужденного?

Здравствуйте.я осужден по ст 228.условно 3 года обязанасть трудоустроица официально.год работаю не официально где то по трудовову договору..требуют справку что делать?? Я могу придти и попросить печать и характеристику о том что да я работал ну я там не числился вот я принесу такую характеристику они будут звонить проверять?

, кирилл, г. Шарыпово
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Кирилл!

Единственный выход в вашей ситуации это искать официальную работу, как предписано приговором, вынесенным в отношении вас. Сотрудники УИИ вполне могут проверить достоверность  документов, которые вы им принесете, и если выяснится, что они фиктивные, вы можете в довесок к своему условному сроку получить еще и уголовное дело по ст. 327 УК РФ со всеми вытекающими отсюда последствиями.