Поставка масла сливочного по государственному контракту

Добрый день!

Мы являемся поставщиками сливочного масла в больницы города Сочи.

Недавно сотрудниками Обэп были изъяты образцы продукции с тех самых больниц. Экспертиза показала, что товар не является соответствующим требованиям ...

меня вызвали на опрос и предоставил все документы , подтверждающие качество товара, полученные мною от поставщика.

На сегодня сотрудники полиции говорят что дело передают в следствие и мне светит уголовная статья.

Мне не понятно- я же не являюсь производителем. Продаю то что поставляет поставщик со всеми надлежащими дркументами.....

в итоге как мне быть(((?

, Тимур, г. Сочи
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

мне светит уголовная статья.

Тимур

Вам какая статья светит? В данной ситуации лучше всего сразу нанять адвоката, чтобы он контроллировал ход дела.

Продаю то что поставляет поставщик со всеми надлежащими дркументами.....

Тимур

а у Вас документы есть на товар? Сохранены? Если Вас признают подозреваемым, то Вы прежде всего должны получить копию постановления о признании Вас подозреваемым. Ст. 46 УПК РФ

4. Подозреваемый вправе:
1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении против него уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;

В данной ситуации я полагаю таким образом Вам надо доказать, что Вы поставили товар, который соответствует заявке контракта и, соответственно прикладывать соответствующие документы. Поскольку согласно ст. 95 ФЗ 44 (п. 15), если товар не соответствует заявке, то заказчик обязан в одностороннем порядке тогда расторгнуть договор. На это также надо указывать. Раз договор расторгнут не был, соответственно товар соответствует заявке.

Тимур
Клиент, г. Сочи

да все документы есть… товар приобретался по б/н расчету

тогда полагаю, что данными документами и надо оперировать для отстаивания Вашей позиции. Ну соответственно тем, что товар принять в рамках  госконтракта, претензии нет.

Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Тимур.

Скажите, как именно и кем была проведена экспертиза качества товара?

Тимур
Клиент, г. Сочи

в роспотребнадзоре

Тимур
Клиент, г. Сочи

добрый день!