Вернут ли мне приставку в данной непростой ситуации?

Заказал приставку Sunvell T95Z, прислали Российскую Т63М. У неё нет входа для интернета(кабеля), приставка греется как утюг через 5 минут. Приставка стоит 760 рублей а с меня содрали 4650 рублей. Бог с ними с деньгами,верните хоть приставку которую заказывал( Sunvell T95Z) Я сам ветеран-афганец, инвалид 1-й группы. Адрес где заказывал: а/я 174, ООО Солекс, ОПС Московский АСЦ. Мой адрес: 367032 Дагестан, г Махачкалаул. М.Гджиева 97А.кв.15, Матвеев Александр Николаевич.

, Александр, г. Махачкала
Павел Лихарев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр!

Закон о защите прав потребителей регламентирует описанную Вами ситуацию так:

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

Таким образом, если товар, который Вам прислали не подходит под описание того, который Вы заказывали, то у Вас возникает право, установленное 18 статьей:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Пишите претензию в данный магазин с одним из вышеперечисленных требований, по каждому из них свои сроки удовлетворения. По окончании этих сроков и неудовлетворении требований начинает накапливаться неустойка, и Вы можете подать в суд за защитой своих прав.