Могут ли меня лишить водительского удостоверения, если я покинула место ДТП?

Подъехала к забору охраняемой организации потому что стала плохо себя чувствовать,вышла из машины чтобы придти в себя ,когда села в машину ко мне подошёл охранник спросил почему я там стою,потом резко начал кричать на меня что я помяла им забор,пришёл директор заснял машину которая стоит от забора в 10 см сказал чтоб оставили номер и что перезвонят ,на машине даже царапин и следов от краски забора нет

Сегодня звонили просили 15 000 , сказала что бы предоставили мне доказательства ,они сказали что на днях перезвонят

Могут ли они подать заявление на меня что я покинула место ДТП

, Илюзя, г. Казань
Валерий Бударин
Юрист

Подать могут. Это их право. Но вот доказать факт ДТП им будет сложновато. Если всё так как пишите. Если подадут на Вас заявление в ГИБДД сразу требуйте назначения экспертизы она покажет было ли ДТП или нет. Обычно это делается по следам микрочастиц краски.

Но можно и по другому. В таких ситуациях стоит обратиться в полицию по факту покушения на вымогательство. Пишите в чат расскажу как это правильно сделать.