Каким должен быть долг по коммунальным услугам, чтобы выписали из квартиры?

Какой должен быть долг по комунальным услугам что бы выписали с квартиры? 2х комнатная квартира где прописано 12 человек? И играет ли роль не совершенолетнии дети?

, татьяна, г. Красноярск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Законом не установлена минимальная сумма долга, позволяющая подать иск о выселении проживающих в связи с неоплатой коммунальных услуг или платы за жилое помещение. Но на практике сумма долга должна быть соизмерима со стоимостью жилого помещения, то есть это сотни тысяч в любом случае.

Количество зарегистрированных значения не имеет, но наличие несовершеннолетних  важно. Так как несоеврешеннолетних выселить практически невозможно, какой бы огромной задолженность ни была.