Что мне делать и как быть с вещами сожителя?

Мы с бывшем сожителем прожили 1.5 месяца в моей квартире. Мы расстались он ушел а вещи оставил. Сейчас находится в больнице. Он не работает нигде официально и зарегестрирован в другом месте. Когда я писала его родным они отказались забирмть вещи. Что с ними делать? Может ли он предъявить потом какие то претензии?

, Светлана, г. Москва
Сергей Рыбченко
Юрист, г. Красноярск

Светлана, доброго времени суток!

Если Вы добровольно его пустили в свою квартиру с вещами, то в случае конфликта права выставлять вещи за порог- это равносильно что выкинуть.

И если вещи пропадут, то ответственность за возмещением убытков может лечь на Вас. Все зависит от желания того человека, с которым Вы проживали.

Вселяя в свою квартиру Вы взяли на себя ответственность уже и выселять необходимо так же с ответственностью.

Светлана
Клиент, г. Москва

В смысле вселяя договоренность ор должен бвл найти себе жилье. Ор гомть пришел с вещами и забыл

Тем не менее, это его личные вещи и распоряжаться ими имеет право только он