Какой предусмотрен срок при подписании доп соглашения?

Здравствуйте!Я участник долевого строительства и застройщик заранее мне прислал уведомление на подписание Доп.соглашения о продлении сроков строительства.Я буду подписывать Доп.соглашение и меня интересует в какой срок я должна приехать его подписать?Застройщик прислал уведомление намного раньше,т.е.завершение строительства по сроку -30.09.2018 г.Спасибо.

, лариса, г. Тамбов
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Подписание дополнительного соглашения это Ваше право, а не обязанность, поэтому никаких сроков законом не предусмотрено. Застройщик нарушает сроки строительства (или еще не нарушает, но предполагает, что не сдаст объект в срок) и участник долевого строительства вправе требовать неустойку с застройщика в связи с нарушением сроков. Если Вы хотите получить неустойку, то доп. соглашение подписывать не нужно.