Долг по ЖКУ в бывшей служебной квартире, которую передала компании по акту приема-передачи

Здравствуйте. Я живу в одном городе, а прописана в другом. Я не являюсь собственником квартиры в которой прописана. Это квартира принадлежит компании, я там раньше жила по договору найма, но потом когда переехала в другой город я эту квартиру передала компании по акту приема-передачи, где сказано что долгов у меня нет по коммунальным услугам, ключи сданы. А недавно мне пришло письмо от судебных приставов, что у меня долг по комуналке в той квартире. Что мне делать?

, Галина,
Юлия Косарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер Галина! Прежде всего Вам нужно узнать у приставов или через сайт фссп  реквизиты (дата, номер дела, суд вынесший решение) решения суда на основании которого был выдан исполнительный документ. Дальше обращайтесь в суд там Вас ознакомят с материалами дела и выдадут копию решения. Это начальный этап.

Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Пристав может действовать (он обязан так делать) только на основании  исполнительного документа — в Вашем случае это либо судебный приказ (его надо получить в суде и в течении 10 дней написать заявление об отмене), либо исполнительный лист, выданный судом на основании решения — его также следует получить и ознакомиться в целях оценки перспектив обжалования,. Остановить действия пристава можно только отменив судебный акт, на основании которого выдан исполнительный документ. Поэтому Вам необходимо обжаловать (или написать заявление об отмене) состоявшееся решение суда, связаться с приставом, который возбудил исполнительное производство, предъявить ему акт, на который Вы ссылаетесь, копии поданных жалоб… — чтобы не было списаний со счетов и ограничений