Можно ли служить в армии после смены гражданства Казахстана на российское?

Можно ли служить второй раз если поменял гражданство Казахстана на Российское . Вот в Тюмени не служат а в Иркутске служат почему так ?

, Андрей Наливайко, автодорога. Тюмень-Ишим-Омск
Мирзехан Седрединов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Почему в Тюмени не служат это надо задать вопрос представителям властей данного региона, а то пахнет коррупционным составляющим.

Закон четко регламентирует данный вопрос.

В соответствии с п.п. «г» п. 2 ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ (ред. от 20.04.2015) «О воинской обязанности и военной службе», от призыва на военную службу освобождаются граждане: прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

Андрей, данного договора между РФ и Казахстаном нет.

По окончании периода действия отсрочки и до наступления возраста 27 лет Вы можете быть призваны на военную службу в РФ.