Потребуют ли вернуть ошибочно перечисленную стипендию?

Здравствуйте. Три месяца назад отчислилась из вуза где получала соц стипендию и после отчисления три месяца получала какие то выплаты. Позвонила ещё на 1-ом месяце в деканат спросила не от них ли сказали что нет. Второй месяц опять выплата неизвестно от кого. Съездила забрала документы никто ничего не сказал. Сейчас третий месяц получила опять выплату позвонила в социальный но и не от них тоже. На сайте банка долго лазила и нашла как проверить от кого и там название вуза. Звоню напрямую бухгалтеру а с мобильного на домашний ничего не слышно кроме треска и шума в телефоне. Деканат уже закрыт вечером. Должна ли я буду возвращать вузу все перечисленные за 3 месяца деньги если я звонила ещё в самый первый месяц? Я в другом городе от вуза у нас вузовского банка нет так что я сразу на свою другую карту всегда переводила в тот же день поступления- будет ли это считаться недобросовестностью или нет если я у всех спрашивала?

, Наталья, г. Усолье-Сибирское
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Потребуют ли вернуть ошибочно перечисленную стипендию?

Здравствуйте. Три месяца назад отчислилась из вуза где получала соц стипендию и после отчисления три месяца получала какие то выплаты. Позвонила ещё на 1-ом месяце в деканат спросила не от них ли сказали что нет. Второй месяц опять выплата неизвестно от кого. Съездила забрала документы никто ничего не сказал. Сейчас третий месяц получила опять выплату позвонила в социальный но и не от них тоже. На сайте банка долго лазила и нашла как проверить от кого и там название вуза. Звоню напрямую бухгалтеру а с мобильного на домашний ничего не слышно кроме треска и шума в телефоне. Деканат уже закрыт вечером. Должна ли я буду возвращать вузу все перечисленные за 3 месяца деньги если я звонила ещё в самый первый месяц? Я в другом городе от вуза у нас вузовского банка нет так что я сразу на свою другую карту всегда переводила в тот же день поступления- будет ли это считаться недобросовестностью или нет если я у всех спрашивала?

Добрый день

С Вас имеют право взыскать неосновательное обогащение, если переводы денежных средств явились последствием халатной ошибки. С Вас взыщут только переведённую Вам сумму. Могут ещё процент ха пользование чужими денежными средствами, но с учётом тишины с их стороны, суд отклонит это требование. Исковая давность составляет 3 года. Осталось подождать меньше трёх лет и с Вас не смогут взыскать. Вдруг они забудут.

Наталья
Клиент, г. Усолье-Сибирское

а разве не ст 1109 п 3? и если да то что считается недобросовестностью?

С учётом того, что это была именно счетная ошибка, а не по праву. И с учётом подтверждения Ваших попыток узнать источник перевода