Каковы права потребителя, если реклама не соответствует действительности?

Обман. Реклама не соответствует действительности. Увидев баннер произвел "переобувку" автомобиля в апреле на сумму 1150 рублей. По окончании пошел на кассу и сказал про акцию, в надежде получить подарок в виде мойки кузова. Но мне было отказано, сказав, что мне сделали скидку и купон на мойку мне не положен. Но я могу заплатить полную стоимость шиномонтажа, доплатив еще около 500 рублей и получу купон на мойку. Стоимость мойки кузова как я позже узнал стоит 300 рублей. Подробных описаний данной акций нигде в том числе у директора, который также вышел ко мне нет.

  • 0C802BC2-3A7E-46F0-9767-6E2CA8500FB2
    .jpeg
, Андрей, г. Иркутск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете направить письменные жалобы в Роспотребнадзор и в прокуратуру.

Кроме того можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя (к мировому судье, можно по своему месту жительства) и взыскать стоимость неоказанной по акции услуги, компенсацию морального вреда, убытки (если вы где-то осуществили мойку кузова в другом месте за большую цену), штраф 50%. Начните с того, что подайте письменную претензию под роспись на втором экземпляре.